Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 марта 2016 года Признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего

Ленинский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности местного жителя Александра Глухова в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в вечером 26 августа 2015 г. Глухов, находясь недалеко от моста через реку Инсар, расположенного по ул. Коммунистической г. Саранска, в процессе ссоры нанес фрагментом деревянной палки гражданину М. не менее двух ударов по голове, а затем острым концом металлического шампура нанес удар в правую часть туловища, причинив потерпевшему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Глухов признан виновным в совершении инкриминированных преступлений, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор Ленинского районного суда г. Саранска от 16.12.2015 был обжалован в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия признала приговор районного суда в отношении Глухова законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости