Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 марта 2016 года Управлял автомобилем скорой медицинской помощи в нетрезвом состоянии

Прокуратурой Ельниковского района по поручению прокуратуры Республики Мордовия проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобилей скорой медицинской помощи, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности Краснослободской межрайонной больницы.

Установлено, что в начале января текущего года в с. Ельники водитель автомобиля скорой медицинской помощи Саушкин А.Н. в нарушение ПДД управлял вышеуказанным служебным автотранспортом, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Благодаря сотрудникам отделения ГИБДД ММО МВД России «Краснослободский» которые своевременно выявили нетрезвого водителя, пресекли его противоправное деяние, отстранив от управления транспортным средством, находящиеся в автомобиле сотрудники лечебного учреждения не пострадали.

Данный факт подтвердил то обстоятельство, что лечебным учреждением не обеспечивается надлежащее проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей автомобилей скорой медицинской помощи.

В этой связи по результатам проверки прокурором района главному врачу лечебного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавших. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо.

Следует отметить, что водитель автомобиля за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости