Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 марта 2016 года За несоблюдение требований действующего законодательства ОАО «Тепловые сети» привлекут к административной ответственности

Тосненской городской прокуратурой с привлечением представителей инспекционного отдела комитета государственного жилищного контроля и надзора Ленинградской области, а также отдела по надзору за подъемными сооружениями Северо-Западного управления Ростехнадзора, проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования в многоквартирных домах района.

В ходе надзорной проверки соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового лифтового оборудования в многоквартирных домах в г.Тосно, находящихся в управлении ОАО «Тепловые сети», в деятельности управляющей организации выявлены нарушения действующего законодательства.

Управляющей организацией ОАО «Тепловые сети» допускалось использование лифтов, по истечении назначенного срока службы без выполнения условий продления срока использования, указанных в заключениях по результатам обследования лифтов, а именно: не обеспечено устранение выявленных в ходе обследования нарушений (эксплуатационных дефектов, повреждений, неисправностей и т. д.), чем нарушен п.3.4 ст. 4, п.5.4. ст. 6 Технического регламента Таможенного союза Безопасность лифтов, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 №824.

Договоры обязательного страхования, заключенные в отношении опасных объектов в Компании ОАО «Тепловые сети» отсутствуют.

По результатам проведенной проверки Тосненским городским прокурором в адрес генерального директора ОАО «Тепловые сети» внесено представление об устранении нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.19 КоАП РФ по факту несоблюдения ими требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 13:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости