Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 марта 2016 года Прокуратура Пестречинского района выявила нарушения законодательства в сфере лицензирования

Прокуратура Пестречинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о лицензировании в деятельности частной охранной организации «Перун».

В ходе проверки установлено, что сотрудник организации осуществлял охрану объекта в ЖК «Яшьлек», расположенном в селе Куюки Пестречинского района. При этом он не имел правового статуса частного охранника, подтвержденного соответствующим удостоверением.

По закону, лицензионные требования и условия это совокупность установленных положениями о лицензировании конкретных видов деятельности требований и условий, выполнение которых лицензиатом обязательно при осуществлении лицензируемого вида деятельности. Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении негосударственной (частной) охранной деятельности, согласно Постановлению Правительства РФ, являются в том числе: наличие у работников лицензиата, осуществляющих охранные функции, квалификации, отвечающей требованиям Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" и подтвержденной удостоверениями охранника.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении юридического лица - ЧОО «Перун» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Постановление с материалами проверки направлено в Арбитражный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости