Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 марта 2016 года Прокуратура ЗАТО г.Северск Томской области направила в суд уголовное дело в отношении двух братьев, оскорбивших военнослужащих при исполнении ими служебных обязанностей

Прокурор ЗАТО г.Северск Андрей Екименко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия в ноябре 2015 года на улице Царевского два безработных брата, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии других граждан нанесли оскорбление двум военнослужащим внутренних войск МВД России, которые в процессе несения службы по охране общественного порядка приняли меры к пресечению противоправного поведения обвиняемых, публично выражавшихся нецензурной бранью.

В ходе предварительного расследования обвиняемые свою вину в содеянном не признали. При этом один из них отказался от дачи каких-либо пояснений, а по версии второго высказанные ими ругательства не имели конкретных адресатов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №3 Северского судебного района Томской области. Обвиняемым грозит наказание в виде исправительных работ сроком до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости