Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 марта 2016 года В Магадане осужден второй участник организованной преступной группы, занимающейся распространением наркотиков на территории областного центра

Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя областного центра Николая Гаврилова. Он осужден за приготовление к сбыту, пересылку и незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что с июля 2014 года подсудимый в составе организованной преступной группы, созданной в целях пересылки синтетических наркотических средств, заказывал посредством сети Интернет наркотики для дальнейшего их распространения на территории города Магадана и на территории Исправительной колонии № 4 в п. Уптар.

Преступные действия злоумышленник выполнял по указанию организатора преступной группы, Дмитрия Ощепкова, который создал ее, отбывая наказание в указанном исправительном учреждении.

Для реализации своего преступного умысла Гаврилов и Ощепков привлекали сторонних лиц, в том числе, и отбывающих наказание в Исправительной колонии № 4, которые не были осведомлены о противозаконности действий злоумышленников.

Часть наркотиков Гаврилов продавал в г. Магадане, другую часть передавал в исправительную колонию для организатора преступной группы в баллонах из-под геля для бритья в составе посылок для осужденных.

В течение полугода участники организованной группы совершили две пересылки в областной центр наркотических средств в крупном размере.

Незаконная деятельность орггруппы была пресечена сотрудниками исправительного учреждения областного УФСИН России и РУФСКН России по Магаданской области.

Суд приговорил Гаврилова к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее, организатор преступной группы осужден к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости