Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 марта 2016 года ​В Мурманске более 1 млн. рублей выплатит осужденный, сбивший насмерть женщину на пешеходном переходе

Ленинский районный суд г.Мурманска огласил приговор в отношении Андрея Филимонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Суд установил, что Филимонов, двигаясь на автомобиле со стороны г. Североморска, допустив многочисленные нарушения ПДД, сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

После совершения преступления, виновник покинул место ДТП, оставив при этом потерпевшую в заведомо беспомощном состоянии. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Добровольно о совершении данного преступления Филимонов в правоохранительные органы не сообщил, а был задержан полицией спустя нескольких дней после проведенных оперативно- розыскных мероприятий.

Приговором суда Филимонов осужден к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также лишен права управления транспортным средством на 3 года.

Одновременно суд удовлетворил гражданский иск сына погибшей о взыскании с осужденного материального и морального вреда на сумму более 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости