Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 марта 2016 года В г.Белеве местный житель осужден за кражу и наркопреступление

Приговором Белевского районного суда от 09.03.2016 ранее судимый местный житель 49-летний Валерий Аракелян признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 и ч.1 ст. 158УК РФ.

Как установлено судом, Аракелян летом 2015 года на территории г. Белева обнаружил кусты дикорастущей конопли, являющейся наркотикосодержащим растением, сорвал и высушил их, незаконно хранил у себя в квартире в одном из домов по ул. Советская г. Белева.

3.11.2015 года в ходе проведения обыска в жилище Аракеляна сотрудниками полиции было изъято 42,41гр наркотического средства каннабис (марихуана).

Кроме этого, в период с 30 октября по 02 ноября 2015 года Аракелян совершил кражу ножа марка «Дрозд» с витрины одного из магазинов, расположенных на ул. Советская г. Белева, чем причинил индивидуальному предпринимателю материальный ущерб на сумму 1200 рублей. В ходе предварительного расследования похищенное имущество у Аракеляна изъято сотрудниками полиции.

По совокупности преступлений, с учетом наличия отягчающего наказания обстоятельства – рецидива преступлений, суд назначил Аракеляну наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область