Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 марта 2016 года Ярославец осужден за кражу у знакомых

Приговором Ленинского районного суда г. Ярославля житель г. Ярославля осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В мае текущего года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире, расположенной по адресу г. Ярославль, ул. Свердлова, д. 81, кор. 2, кв. 37, в ходе совместного распития спиртных напитков с двумя знакомыми, воспользовавшись временным отсутствием последних в комнате, тайно похитил у одного из них сотовый телефон и кошелек, общей стоимостью 4000 рублей, у другого - нож в ножнах, медали и памятные знаки на сумму 3200 рублей. Похищенным имуществом осужденный распорядился по своему усмотрению.

Осужденный трижды судим за совершение особо квалифицированных краж, в феврале 2015 года освободился из мест лишения свободы, где находился 3 года. После освобождения он работал контролером торгового зала в одном из магазинной Ленинского района г. Ярославля. По иронии судьбы на работе мужчина охранял материальные ценности от воров, в свободное время – похищал их сам.

Определением апелляционной инстанции Ярославского областного суда от апелляционные жалобы адвоката и осужденного оставлены без удовлетворения, приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости