Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 марта 2016 года В прокуратуре края подведены итоги работы по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи за февраль текущего года

В прокуратуре Ставропольского края подведены итоги работы по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи за февраль 2016 года.

В числе приоритетных направлений надзора, как и ранее, были защита жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, охрана здоровья несовершеннолетних, вопросы защиты прав несовершеннолетних при организации и предоставлении дошкольного образования, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В результате принятых организационных мер в сфере надзора за исполнением законов о несовершеннолетних активизирована работа на данном направлении.

В целях устранения выявленных 6094 нарушений закона прокурорами на незаконные правовые акты принесен 631 протест, в суды предъявлено 787 исковых заявлений, внесено 1137 представлений об устранении нарушений закона, по ним привлечено к ответственности 746 должностных лиц, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 171 лицо, направлено 42 материала в порядке ч. 2 ст. 37 УПК, по ним возбуждено 38 уголовных дел.

Анализ результатов надзорной деятельности в сфере законодательства о несовершеннолетних свидетельствует о том, что проделанная работа способствовала снижению подростковой преступности на 7,2%. Удельный вес преступлений составил 3,7%.

Вопросы исполнения законов о несовершеннолетних и молодежи находятся на постоянном контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости