Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 марта 2016 года В представлении, внесённом в адрес главы администрации района, прокуратура потребовала принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства в сфере дорожной деятельности

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка по коллективному обращению жителей сел Дегтянка, Новая Слобода и Чекмари по вопросу ненадлежащего состояния дорожного полотна автомобильной дороги «Каспий» - Селезни – Сосновка» - Дегтянка – Новая Слобода.

Как установлено, названная дорога является муниципальной собственностью Сосновского района.

В силу требований федерального законодательства администрация района обязана обеспечить содержание автодороги в состоянии, отвечающем требованиям безопасности дорожного движения.

Вместе с тем, на асфальтобетонном покрытии указанной автомобильной дороги имеются ямы, просадка дорожного полотна, размеры которых превышают предельно допустимые установленные ГОСТ Р 50597-93«Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденного постановлением Госстандарта РФ.

Всё это затрудняет движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью и создаёт условия для возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Более того, по данной автомобильной дороге проходит маршрут движения «Школьного автобуса» и неудовлетворительное состояние автодороги может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий с причинением вреда здоровью и жизни несовершеннолетних детей.

По результатам проверки в адрес главы администрации района внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере дорожной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область