Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 марта 2016 года После прокурорской проверки выделены бюджетные средства для оплаты работ по исполненному муниципальному контракту

В ходе проверки соблюдения законодательства о своевременной оплате заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам, прокуратура Ленинского района установила, что контракт на выполнение работ по опиливанию и спиливанию деревьев, расположенных на дворовых территориях многоквартирных домов города Тамбова, заключенный между МКУ «Долговой центр» (заказчик) и ООО «ЯРИНВЕСТСЕРВИС» (подрядчик), был исполнен 28.09.2015г.

Оплата выполненных по контракту работ производится заказчиком в пределах бюджетных ассигнований в безналичной форме платежными поручениями путем перечисления денежных средств на расчетный счет подрядчика, на основании подписанных обеими сторонами акта о приемке выполненных работ в течение тридцати дней после полного выполнения работ.

Указанный контракт финансировался из бюджета городского округа – город Тамбов.

Однако по состоянию на январь текущего года лимиты бюджетных обязательств на лицевой счет МКУ «Долговой центр» не поступили, что не позволило ему своевременно выполнить обязанности по оплате выполненных работ по муниципальному контракту.

Кроме того, в силу положений п.8.3 контракта, в случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотрена выплата пени, что могло повлечь дополнительную финансовую ответственность городского округа.

В этой связи в адрес главы города Тамбова было внесено представление, в котором потребовано принять незамедлительные меры к погашению задолженности по исполненному муниципальному контракту.

По результатам рассмотрения представления требования прокурора удовлетворены, распорядителем бюджетных средств до муниципального учреждения доведены денежные средства для оплаты выполненных работ по контракту.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости