Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 марта 2016 года По результатам проверки обращения гражданина прокуратура Вурнарского района потребовала принять меры по переносу теплотрассы

Прокуратурой Чувашской Республики рассмотрено обращение жителя дома № 36 по ул. А. Иванова п. Вурнары о правомерности прокладки тепловых сетей около дома и по иным вопросам.

Установлено, что тепловые сети около многоквартирного дома № 36 по ул. А. Иванова п. Вурнары проложены надземным способом в 1995 году.

В настоящее время указанные тепловые сети принадлежат Вурнарскому городскому поселению на праве собственности и обслуживаются ООО «ТеплоКомфорт» на основании договора аренды.

На момент прокладки тепловых сетей действовали нормы, согласно которым в населенных пунктах для тепловых сетей, как правило, предусматривалась подземная прокладка. При обосновании допускалась надземная прокладка тепловых сетей, кроме территорий детских и лечебных учреждений.

Наименьшее расстояние от наружной грани строительных конструкций каналов тоннелей или оболочки изоляции трубопроводов до жилых и общественных зданий для водяных тепловых сетей при диметре труб менее 200 мм. составляло 10 м.

Аналогичные нормы содержатся в действующих нормах, регламентирующих данные вопросы.

В ходе проведенной прокуратурой Вурнарского района проверки установлено, что тепловые сети проложены на расстоянии 35 см. от дома № 36 по ул. А. Иванова п. Вурнары, то есть менее 10 м.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации Вурнарского городского поселения Вурнарского района внесено представление с требованием о принятии мер по переносу тепловых сетей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика