Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 марта 2016 года Прокурор Московского района г. Чебоксары обратился в суд с заявлением о возмещении управляющей компанией ущерба, причиненного затоплением квартиры

Прокуратурой Чувашской Республики рассмотрено обращение жителя дома № 9 по ул. Гузовского г. Чебоксары о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры.

Установлено, что 06 сентября 2015 года в результате разрыва резьбовой части подводки холодного водоснабжения до отсекающего вентиля, относящегося к общему имуществу, в туалете квартиры заявителя, произошел залив его квартиры.

В соответствии с ч.ч. 1 и 2 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Согласно ч. 1 ст. 1095 ГК РФ, вред, причиненный имуществу гражданина вследствие недостатков услуги, подлежит возмещению лицом, оказавшим услугу, независимо от его вины и от того, состоял ли потерпевший с ним в договорных отношениях или нет.

Установлено, что заявитель относится к категории лиц, в интересах которых прокурор в силу ст. 45 ГПК РФ вправе обратиться в суд.

В связи с отказом управляющей компании возместить причиненный ущерб в полном объеме, прокуратурой Московского района г. Чебоксары в интересах заявителя в суд направлено исковое заявление к ООО «Вертикаль» о возмещении вреда и компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости