Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 марта 2016 года Проводница пассажирского поезда признана виновной в попытке подкупа сотрудника полиции

Вынесен приговор в отношении жительницы Чувашской Республики, изобличенной прокуратурой в покушении на территории Ульяновской области на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, 27 августа 2015 года 51-летняя Ольга Павлова исполняла обязанности проводника вагона поезда «Казань-Новороссийск».

Ночью возле станции Белый Ключ она намеревалась продать пассажиру бутылку водки, однако была задержана полицейским линейного отдела.

При этом, желая избежать наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ, проводница попыталась подкупить сотрудника органов внутренних дел.

С этой целью, находясь в служебном купе, она поместила перед ним на стол купюру номиналом 1 тысяча рублей. Однако данные незаконные действия были тут же пресечены, а злоумышленница привлечена к уголовной ответственности.

На основании представленных прокуратурой доказательств Павлова признана судом виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ) и приговорена к штрафу в доход государства в размере 30 тысяч рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область