Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 марта 2016 года «ИжГорЭлектроТранс» нарушает требования законодательства при использовании водного объекта

Прокуратурой Первомайского района г.Ижевска по информации Отдела водных ресурсов по Удмуртской Республике Камского БВУ проведена проверка в отношении МУП г.Ижевска «ИжГЭТ».

При проверке установлено, что МУП г.Ижевска «ИжГЭТ» с 2010 года использует акваторию водного объекта (часть Ижевского водохранилища на реке Иж), для целей навигации, на основании договора водопользования, заключенного с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.

При использовании водного объекта МУП г.Ижевска «ИжГЭТ» обязано соблюдать условия водопользования, предусмотренные договором. Одним из условий использования водного объекта является ежегодная разработка и предоставление в Минприроды Удмуртской Республики на утверждение, а также в отдел водных ресурсов по Удмуртской Республике Камского БВУ проект плана водоохранных мероприятий на последующий год.

Вместе с тем МУП г.Ижевска «ИжГЭТ» указанный план водоохранных мероприятий на 2016 год не был разработан, в уполномоченные органы не представлен.

Данные нарушения законодательства являются существенными, поскольку допущены организацией при использовании водного объекта, находящегося в государственной собственности, касаются вопросов сохранения и восстановления водных объектов.

В связи с этим, прокурором Первомайского района г.Ижевска в адрес генерального директора МУП г.Ижевска «ИжГЭТ» внесено представление об устранении нарушений закона. В настоящее время выявленные нарушения устранены под контролем прокуратуры района, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика