Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 марта 2016 года По инициативе прокурора Октябрьского района г.Томска возбуждено уголовное дело о халатности полицейского

Прокуратура Октябрьского района г.Томска провела проверку по факту смерти задержанного в дежурной части ОП №4 УМВД России по г.Томску.

Установлено, что мужчина был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения). Оперативный дежурный дежурной части ОП №4 УМВД России по г.Томску провел поверхностный личный досмотр, в ходе которого у задержанного не были изъяты предметы, представляющие опасность для его жизни и здоровья. Ненадлежащее исполнение сотрудником дежурной части своих должностных обязанностей создало условия для беспрепятственного совершения мужчиной суицида в специальном помещении для содержания задержанных лиц.

Прокурор Октябрьского района г.Томска Павел Веснин направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновного должностного лица. По итогам рассмотрения материалов возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). Ход расследования этого уголовного дела постановлен в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости