Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 марта 2016 года Прокурорами вскрыты нарушения требований пожарной безопасности в зданиях с массовым пребыванием граждан

Прокуратура Варненского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации зданий и помещений МУЗ «Варненская центральная районная больница» и Государственного учреждения областного социально-оздоровительного центра граждан пожилого возраста и инвалидов «Тополек».

В ходе проверок выявлены нарушения в работе пожарной сигнализации, несоответствие эвакуационных выходов требованиям противопожарного законодательства, а также неполное оснащение указанных объектов средствами для пожаротушения и средствами защиты граждан от продуктов горения.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованиями к указанным организациям устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Рассмотрение исковых заявлений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура г. Коркино проверила соблюдение законодательства о пожарной безопасности в общежитии ГБОУ СПО (ССУЗ) «Первомайский техникум промышленности строительных материалов».

Установлено, что в здании общежития училища, где круглосуточно проживают несовершеннолетние воспитанники, не соблюдаются нормы пожарной безопасности. В холле первого этажа произведено изменение объемно-планировочных решений (выгорожено помещение), в результате которых уменьшена зона действия системы автоматической пожарной сигнализации, эвакуационное освещение находится в неисправном состоянии, во всех зонах оповещения не обеспечено автоматическое включение смонтированной системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора о возбуждении дел об административном правонарушении, директор техникума подвергнут штрафу в размере 35 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости