Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 марта 2016 года Прокурор Сергачского района встал на защиту прав местного жителя из числа детей- сирот, которому администрация не предоставила жилое помещение

В феврале т.г. прокуратурой Сергачского района проведена проверка по обращению 20 – летнего местного жителя из числа детей – сирот по вопросу предоставления ему жилого помещения, при этом выявлен ряд нарушений законодательства.

Установлено, что родители юноши умерли, и он с 2005 года находился под опекой. В 2014 году молодой человек окончил учебное заведение. Собственником, членом семьи собственника, нанимателем, членом семьи нанимателя какого- либо жилого помещения не является, проживает у родственников. Органы опеки своевременно не приняли мер к защите жилищных прав юноши, на учет в качестве подлежащего обеспечению жилым помещением, его поставили только в 2015 году.

Вместе с тем жилое помещение при наличии оснований предоставлено не было.

В связи с этим, в феврале т.г. прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании районной администрации предоставить юноше жилое помещение, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости