Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 марта 2016 года В целях обеспечения безопасности жителей города Шадринска прокурор объявил предостережения о недопустимости нарушения закона руководителям управляющих компаний

Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения управляющими организациями требований жилищного законодательства.

Согласно п. 3.6.14 Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, утвержденных Постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно – коммунальному комплексу № 170 от 27.09.2003 года (далее – Правила), накапливающийся на крышах снег должен по мере необходимости сбрасываться на землю и перемещаться в прилотковую полосу, а на широких тротуарах - формироваться в валы.

Несвоевременная уборка снега и наледи с крыш и фасадов многоквартирных жилых домов, нарушает права граждан на безопасные условия проживания, ставит под угрозу их жизнь и здоровье, а так же может повлечь причинение материального ущерба гражданам.

Так, на территории г. Шадринска деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляют 7 управляющих организаций: ООО «УК Производственно-жилищный трест»; ООО «УК-Жилсервис»; ООО «Энергосбережение»; ООО «Исеть»; ООО «УК Русский Дом»; ООО «УК Кроф»; ООО «Шадринск ЖКХ Сервис».

Вместе с тем проверкой установлено, что несмотря на принимаемые меры со стороны управляющих организаций по уборке снега и наледи с крыш и фасадов многоквартирных жилых домов, в настоящее время на территории г. Шадринска не в полном объеме выполняются требования вышеуказанных правил.

В этой связи руководителям указанных управляющих организаций межрайонной прокуратурой объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона в обозначенной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область