Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 марта 2016 года Прокуроры Оренбуржья продолжают принимать антикризисные меры, направленные на пополнение бюджетов за счет возврата долгов по налогам

В нынешних осложненных экономических условиях прокуроры активизировали работу по взысканию с должников в бюджеты обязательных налоговых и иных платежей. Подобные меры позволяют пополнять казну денежными средствами, необходимыми для обеспечения жизнедеятельности государства и его отдельных административных территорий.

Зачастую прокуроры в ходе проверок выявляют, что работодатели при начислении заработной платы своим работникам исчисляют налог на доходы физических лиц, удерживают его, однако в бюджет не перечисляют, чем нарушают требования Налогового кодекса РФ. В целях пополнения бюджетов соответствующими средствами прокуроры обращаются в суды с исками.

Так, прокурор Советского района г. Орска с начала 2016 года в судебном порядке добился взыскания с трех городских предприятий задолженности по налогу на доходы физических лиц на общую сумму более 11,5 млн. рублей. В настоящее время в производстве суда остаются еще три иска к местным коммунальным организациям на сумму около 4 млн. рублей.

Аналогичная работа проделана прокурором Асекеевского района, выявившим задолженность по налогу на доходы физических лиц за 2013-2014 годы в промышленном и аграрном предприятиях. Общая сумма неисполненных налоговыми агентами обязательств составила свыше 1 млн. 100 тыс. рублей.

В настоящее время два иска прокуратуры находятся на рассмотрении в Бугурусланском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости