Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 марта 2016 года Прокуратура Баяндаевского района обязала администрацию муниципального образования построить автомобильную дорогу

Прокуратурой Баяндаевского района проведена проверка по коллективному обращению жителей домов по ул. Генерала Иванова в с. Баяндай, жаловавшихся на бездействии администрации муниципального образования по строительству автомобильной дороги.

В ходе проверки установлено, что поверхность дороги грунтовая, наезженная; обочины, тротуары и искусственное освещение на указанной дороге отсутствуют; водоотводные сооружения не предусмотрены; дислокация средств технического регулирования дорожного движения (дорожных знаков) не разработана. Администрацией проведена работа по отсыпке и профилированию части дорожного полотна протяженностью 200 метров.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление об обязании администрации муниципального образования «Баяндай» в срок до 1 января 2017 года устранить нарушения требований законодательства и осуществить полноценное строительство автомобильной дороги.

Решением Баяндаевского районного суда исковое заявление прокурора удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости