Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

10 марта 2016 года Бурятский транспортный прокурор потребовал от руководства Эксплуатационного локомотивного депо Улан-Удэ соблюдения требований безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

Проведенной Бурятской транспортной прокуратурой проверкой по факту схода с рельс тепловоза, произошедшего 18.02.2016 на перегоне ст. Гусиное Озеро – ст. Бараты ВСЖД, установлено, что его причиной явилось нарушение требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта работниками Эксплуатационного локомотивного депо Улан-Удэ.

Установлено, что члены локомотивной бригады, выявив накануне происшествия на ст. Наушки неисправности в работе тепловоза, не внесли данные об этом в журнал технического состояния локомотива. Начальник оборотного депо Наушки, в свою очередь, не выставил сведения о неисправности локомотива в специальной автоматизированной программе и допустил выдачу неисправного локомотива в поездку. Заместитель начальника депо, зная о том, что локомотив не пригоден для эксплуатации, дал команду на его отправку в Улан-Удэ. Локомотивная бригада, управлявшая локомотивом, допускала превышение скоростного режима его ведения.

В связи с этим, Бурятский транспортный прокурор внес начальнику Эксплуатационного локомотивного депо Улан-Удэ представление, в котором потребовал принять незамедлительные меры по обеспечению соблюдения подчиненными работниками требований безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также по привлечению к ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости