Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 марта 2016 года По требованию прокуратуры Омсукчанского района инвалид восстановлен в очереди на предоставление жилого помещения по договору социального найма

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка исполнения должностными лицами Управления ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа жилищного законодательства в части соблюдения порядка ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В соответствии с жилищным законодательством малоимущим гражданам, признанным по установленным Жилищным Кодексом РФ основаниям нуждающимися в жилых помещениях, жилые помещения предоставляются по договорам социального найма, в результате чего у гражданина возникают определенные права.

Установлено, что в марте 2014 года инвалид поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

На основании распоряжения главы администрации п. Омсукчан указанному гражданину предоставлена однокомнатная квартира сроком на 1 год по договору найма, что впоследствии послужило основанием для снятия в декабре 2014 года его с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

На момент проведения проверки срок действия договора найма истек, однако договор социального найма с гражданином так и не заключен.

По факту выявленных нарушений руководителю Управления внесено представление, а также принесен протест на отдельные положения решения жилищной комиссии п. Омсукчан, на основании которых гражданин снят с учета нуждающихся в жилом помещении.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования инвалид восстановлен в очереди на предоставление жилого помещения по договору социального найма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости