Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 марта 2016 года Прокуратура Пушкинского района направила в суд уголовное дело о похищении и убийстве человека

Прокуратура Пушкинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженцев Республики Армения Армана Аракеляна и Гайка Тадевосяна.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору), ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

По версии следствия, 14 сентября 2015 года злоумышленники в ходе ссоры с потерпевшим поместили его в багажный отсек автомобиля и вывезли в поле, где нанесли ему удары ножом в грудь и живот, от которых мужчина скончался. С целью сокрытия преступления они выкопали яму и закопали труп, после чего сожгли машину.

Супруга потерпевшего 15 сентября 2015 года обратилась в ОМВД России по Пушкинскому району с заявлением о безвестном исчезновении мужа, которого последний раз видели в кафе «Шашлычный дворик».

Правоохранительные органы благодаря координирующей роли прокуратуры района, направленной на раскрытие преступления, по подозрению в его совершении задержали Аракеляна и Тадевосяна.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 17:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости