Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 марта 2016 года Прокуратура Челябинской области проводит проверку в связи с получением 8-летним ребенком тяжелой травмы в школе

Прокуратура Челябинской области организовала проверку в связи с получением травм несовершеннолетним ребенком в школе № 1 г. Кыштыма.

Установлено, что 5 марта 2016 года в здании МОУ СОШ № 1 г. Кыштыма восьмилетний ребенок, пришедший на дополнительное занятие по английскому языку, получил закрытую черепно-мозговую травму, упав с перил лестничного марша 3 этажа во время перемены.

Как показала проверка, в указанный выходной день образовательный процесс проводился учреждением дополнительного образования ООО «Уральский образовательный центр», арендовавшим помещения в школе.

В настоящее время ребенок госпитализирован в Челябинскую областную детскую клиническую больницу и находится в состоянии медикаментозной комы.

Прокуратура г. Кыштыма Челябинской области проводит проверку обстоятельств получения травмы ребенка в образовательной организации, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц по соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья обучающихся.

Кроме того, на контроль поставлен ход доследственной проверки, проводимой органами Следственного комитета России по Челябинской области.

Результаты проверок находятся на контроле прокуратуры Челябинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости