Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 марта 2016 года Прокуратура Северо-Восточного административного округа направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя ГУП ДЕЗ района Останкинский, обвиняемого в растрате

Прокуратура Северо-Восточного административного округа г.Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ГУП ДЕЗ района Останкинский г. Москвы Руслана Пиунова. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Северо-Восточного административного округа.

По версии следствия, в 2013 году руководитель ГУП ДЕЗ района Останкинский г. Москвы (правопреемник ГБУ «Жилищник Останкинского района») Пиунов, на основании постановлений государственной жилищной инспекции был привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 40 тыс. руб.

Не желая выплачивать эту сумму, Пиунов распорядился перечислить денежные средства с расчетного счета учреждения для оплаты штрафных санкций. В соответствии с его распоряжением на счет Управления Федерального казначейства по г. Москве были перечислены 50 тыс. руб.

Таким образом, он в соответствии с бюджетным законодательством совершил нецелевое использование денежных средств, принадлежащих городу Москве, являющемуся учредителем и собственником имущества организации.

Уголовное дело направлено в Останкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости