Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 марта 2016 года За невыполнение законных требований прокурора привлечен к административной ответственности директор управляющей компании

Прокуратура города Йошкар-Олы по результатам проверки соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ, проведенной в октябре 2015 г., направила представление об устранении выявленных нарушений в адрес директора ООО «ЖЭУК-3».

Как установлено проверкой, управляющая компания, вопреки требованиям Жилищного кодекса РФ, не инициировала рассмотрение на общем собрании собственников жилья в жилом доме №40 на бульваре Чавайна в г.Йошкар-Ола вопроса о включении домофонов в состав общего имущества многоквартирного дома. Представление прокурора по Закону «О прокуратуре РФ» подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня его внесения должностное лица, в адрес которого направлено представление, должно принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих. О результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме. Данное требование закона директором управляющей компании не выполнено. Меры по устранению нарушений закона не приняты, несвоевременно дан ответ в прокуратуру города. Представление внесено 12.11.2015 г., в прокуратуру ответ направлен только 29.12.2015 г. Невыполнение законных требований прокурора в установленный законом срок влечет административную ответственность по ст. 17.7 КоАП РФ. Прокурором в отношении директора управляющей компании Максима Булыгина возбуждено дело об административном правонарушении, которое рассмотрено в мировом суде. Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Йошкар-Олинского судебного района Булыгин признан виновным в данном правонарушении и наказан административным штрафом в размере 2 тысяч рублей. В настоящее время представление прокурора рассмотрено, приняты меры по устранению нарушений закона. Общее собрание собственников жилья по решению вопроса об общем имуществе жилого дома проведено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости