Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 марта 2016 года Руководители шести дошкольных образовательных учреждений Октябрьского района по инициативе прокуратуры устранят нарушения прав детей на охрану их жизни и здоровья

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании и противодействии терроризму.

В ходе проверки установлено, что системы пожарной сигнализации, установленные в пяти детских садах района и МКУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», не обеспечивают подачу сигнала о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство дежурного персонала с дублированием сигнала на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор района предъявил в суд исковые заявления, где потребовал от руководителей шести дошкольных образовательных учреждений устранить вышеуказанные нарушения законодательства об образовании и противодействии терроризму.

В настоящее время все иски прокуратуры рассмотрены и признаны судом обоснованными. Суд обязал образовательные организации создать необходимые условия для охраны жизни и здоровья детей.

Исполнение судебных решений взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости