Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 марта 2016 года Удовлетворены исковые требования прокурора.

Первый заместитель прокурора Новосибирской области обратился в Арбитражный суд Новосибирской области с исковым заявлением об истребовании из незаконного владения ООО «СТРЕЛА-Н» земельного участка площадью 6117 кв.м и передаче его муниципальному образованию Коченевский район Новосибирской области в лице администрации Коченевского района.

После предъявления иска ООО «СТРЕЛА-Н» передало земельный участок по договору аренды жительнице одного из сел района, в связи с чем она была привлечена к участию в деле в качестве соответчика.

Спорный земельный участок образован из земельного участка площадью 196603 кв.м, который являлся частью особо охраняемой природной территории регионального значения - государственного природного заказника «Кудряшовский бор» Новосибирской области.

В силу ст. 27 Земельного кодекса РФ, ст. 28 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», ст. 58 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» установлен запрет на предоставление в частную собственность земель в пределах особо охраняемых природных территорий.

Арбитражный суд Новосибирской области 04.03.2016 удовлетворил иск первого заместителя прокурора области об истребовании муниципального имущества из чужого незаконного владения.

Решение арбитражного суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости