Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 марта 2016 года Прокуратурой Волжского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи

Из - за случайного знакомства потерпевший лишился своего имущества.

Прокуратурой Волжского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого Пагула Александра, 1987 года рождения, обвиняемого в совершении кражи ( ч.1 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что в июле 2015 года Пагул А. в одном из баров г. Саратова познакомился с потерпевшим. После совместного распития спиртных напитков Пагул А. совместно с потерпевшим поехали к нему домой. Потерпевший находился в сильном алкогольном опьянении, поэтому пошел спать.

Подсудимый, дождавшись, пока потерпевший уснет, похитил его вещи и уехал на работу. Приехав на работу, Пагул А. продал все вещи своему знакомому за 2 000 рублей, пояснив, что указанное имущество он получил за долги.

В свою очередь, проснувшись, потерпевший не обнаружил ноутбука марки «ЭйчПи», мужские наручные часы, планшет, телефон «Самсунг Гэлакси Эс 3». Всего было похищено имущество на сумму 21 000 рублей.

Приговором суда Пагулу А. назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости