Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 марта 2016 года Прокуратурой Пролетарского района г. Твери направлено в суд уголовное дело для применения к жительнице Твери принудительных мер медицинского характера

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери утверждено постановление о направлении в Пролетарский районный суд г. Твери уголовного дела для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 30-летней жительницы г. Твери, совершившей запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии предварительного следствия, женщина входила в доверие к знакомым людям и обещала приобрести для них различные товары по более низким, чем в магазинах ценам. В частности, сотовый телефон, стоивший в магазине «М-видео» 50 тыс. рублей, она предлагала купить за 11 тыс. рублей. Получив денежные средства от граждан, она расходовала их на приобретение товаров по розничным ценам для граждан, которые передали ей деньги и заказали товары ранее.

Таким образом, в период с 8 ноября 2014 г. по 14 июля 2015 г., обманывая граждан, она похитила их денежные средства на сумму свыше 4,5 млн. рублей.

Потерпевшими по делу признаны 18 человек.

По заключению стационарной судебной психиатрической экспертизы, женщина в силу нарушения психики не могла осознавать общественно-опасный характер своих действий и руководить ими, нуждается в стационарном принудительном лечении.

Свою деятельность она не прекращала ни после обращения потерпевших в правоохранительные органы, ни после возбуждения уголовного дела.

С учетом повышенной общественной опасности преступления в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости