Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 марта 2016 года По постановлениям прокуратуры Лаганского района к административной ответственности привлечен генеральный директор ООО «Альянс» за нарушения трудового законодательства

Прокуратура Лаганского района в ходе проведения проверки федерального законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции выявила факты нарушения трудового законодательства, допущенные со стороны администрации общества с ограниченной ответственностью «Альянс».

Так, в магазинах «Инна», «Мерген», «777» розничную продажу алкогольной продукции осуществляли продавцы, которые были допущены к работе без оформления трудового договора. Вопреки установленным требованиям работодатель приказы о приеме их на работу не издавал и с ними работников под роспись не знакомил. В нарушение требований ст. 133 Трудового кодекса РФ заработная плата продавцам выдавалась ниже минимального размера оплаты труда.

В этой связи, прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Альянс» были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и по ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

По материалам прокурорской проверки генеральный директор ООО «Альянс» привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 12 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости