Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

09 марта 2016 года Генеральная прокуратура России взяла на контроль ситуацию с тарифами в сфере ЖКХ в г. Выборге

Как сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной, Генпрокуратура России взяла на контроль ситуацию в г. Выборге Ленинградской области.

В Выборгскую городскую прокуратуру поступило более 450 обращений с жалобами на деятельность ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» по вопросам оплаты коммунальных услуг и ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов.

В связи со сложившейся ситуацией органами прокуратуры Ленинградской области проводится проверка деятельности указанной управляющей компании, в ходе которой будут изучены договора на обслуживание домов, проверены общедомовые счетчики тепла, достоверность их показателей и суммы выставленных счетов.

Одновременно заместитель прокурора Ленинградской области внес представление об устранении нарушений закона в сфере тарифного регулирования в деятельности ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» в правительство Ленинградской области.

Кроме того, с января 2013 по сентябрь 2015 данная управляющая компания осуществляет эксплуатацию систем теплоснабжения без лицензии. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Напомним, что в феврале жители г. Выборга получили квитанции с повышенной стоимостью услуг в сфере ЖКХ за январь, а 6 марта 2016 г. состоялся санкционированный митинг, на который выразить несогласие с высокой стоимостью услуг ЖКХ пришли около 500 жителей города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости