Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 марта 2016 года В Октябрьском районе г.Томска молодой томич осужден за совершение разбойного нападения и серии грабежей

Октябрьский районный суд г.Томска признал 24-летнего томича виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный, в том числе, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), и ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что все четыре нападения совершены подсудимым осенью 2015 года в районе Белого озера в Томске. Предметом хищения являлись денежные средства и дорогие марки сотовых телефонов.

В ходе предварительного расследования подсудимый признал свою вину в содеянном. Его родственники полностью возместили причиненный потерпевшим материальный ущерб.

Тем не менее, с учетом тяжести совершенных деяний и отрицательной характеристики личности осужденного, который нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками, государственный обвинитель Яна Трубецкая сочла невозможным его исправление в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости