Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 марта 2016 года Перед судом предстанут четверо жителей Иваново, совершивших разбой с применением пневматического пистолета на территории города Костромы.

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-27-летних жителей города Иваново по ст. 162 ч.2 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемые совершили разбойное нападение на торговый киоск, расположенный на ул. Никитской города Костромы. Нападение было совершено с использованием пневматического пистолета в качестве оружия. В ходе нападения было похищено 2 сотовых телефона стоимостью 5,5 тыс. рублей, принадлежащих женщине-продавцу киоска, и денежные средства свыше 25 тыс. рублей, принадлежащие ООО «Хоуп».

Все нападавшие ранее неоднократно судимы за совершения аналогичных корыстных преступлений, а также двое из них за совершение особо тяжких преступлений против личности (ст. 105 и ст. 111 ч.4 УК РФ), все отбывали наказание в местах лишения свободы.

Кроме того, один из жителей Иваново обвиняется в совершении аналогичного преступления, с применением пневматического пистолета и маски, на территории его родного города.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Свердловский районный суд Костромской области.

Законом за совершение преступления, предусмотренного ст. 162 ч.2 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости