Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 марта 2016 года Прокуратура города Буйнакска инициировала привлечение муниципального образования к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратура города Буйнакска провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции МО СП «село Уллубийаул».

Установлено, что в декабре 2015 года глава села Уллубийаул, имея цель прекратить проверку деятельности администрации села и скрыть выявленные нарушения, пытался передать сотруднику полиции взятку в виде денег в сумме 35 тысяч рублей.

При передаче денег злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов, проводившими оперативно-розыскные мероприятия. В отношении главы села возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В связи с этим, прокуратурой города в отношении администрации муниципального образования «село Уллубийаул» возбуждено административное производство по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконные передача, предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег, ценных бумаг, иного имущества, за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействие), связанного с занимаемым ими служебным положением). Административный материал направлен в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости