Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 марта 2016 года Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Предоставленное жилое помещение не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

Прокуратурой Октябрьского района по обращению лица из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования «Город Саратов» 2 апреля 2009 года принято постановление о предоставлении заявительнице жилого помещения из муниципального жилищного фонда по договору социального найма квартиры в доме по ул. Провиантской г.Саратова.

В 2015 году заявительница обратилась в администрацию Октябрьского района МО «город Саратов» с заявлением о заключении договора социального найма жилого помещения, предоставленного ей в 2009 году.

С выходом по указанному адресу совместно со специалистом Государственной жилищной инспекции по Саратовской области установлено, что помещение не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям действующим законодательством.

По результатам проверки прокурором в адрес главы администрации Октябрьского района МО «Город Саратов» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости