Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 марта 2016 года По мерам прокурорского реагирования руководством ООО «Палехская мануфактура» погашена задолженность по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ

Прокуратура Палехского района провела проверку по соблюдению требований действующего пенсионного законодательства в деятельности администрации ООО «Палехская мануфактура».

В ходе проведённой поверки установлено, что администрация ООО «Палехская мануфактура» в нарушение требований ст. ст. 15, 18 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» по состоянию на 29.01.2016 года имело задолженность по уплате страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда РФ в сумме 133 тысячи рублей.

В соответствии с действующим законодательством, размер трудовой пенсии застрахованного лица зависит, от уплаченных страхователем в бюджет Пенсионного фонда РФ страховых взносов за весь период его трудовой деятельности, а не от продолжительности его трудового стажа и среднемесячного заработка, как это было ранее.

Таким образом, неуплата, а также несвоевременная и частичная уплата страховых взносов влечёт за собой нарушение гарантированных Конституцией РФ прав граждан на пенсионное обеспечение.

По результатам проведённой проверки для устранения выявленных нарушений внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Задолженность по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости