Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 марта 2016 года В г. Ноябрьске за неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор ограничений, установленных судом и оскорбление полицейских осужден местный житель

Решением Ноябрьского городского суда 22 декабря 2014 года был установлен административный надзор в отношении Дениса Мануйлиса на срок с 30 января 2014 года до 2 ноября 2017 года.

Мануйлис, зная, что в отношении него установлен административный надзор и ему запрещено нахождение вне места жительства в период с 23 до 6 часов, 6 апреля 2015 года в ночное время находился в подъезде одного из домов по ул. Космонавтов г. Ноябрьска в состоянии алкогольного опьянения, за что был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ. Аналогичные нарушения допускались им в мае и июле 2015 года. Кроме того, в июле 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле одного из магазинов, он оскорбил полицейских, которые попытались прекратить нарушение им общественного порядка.

Ноябрьский городской суд признал Мануйлиса виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность), и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости