Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 марта 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в разбойном нападении на продавцов магазина сотовой связи «Евросеть-Ритейл»

Заместитель прокурора Еврейской автономной области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего, ранее судимого за тяжкое преступление против собственности жителя Хабаровского края и его подельника. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой в крупном размере).

По версии следствия, в июле 2015 года обвиняемые, разработав преступную схему с целью хищения денежных средств, совершили разбойное нападение на работников салона сотовой связи ООО «Евросеть-Ритейл».

20.07.2015 в середине рабочего дня в салон сотовой связи ООО «Евросеть-Ритейл» зашел молодой человек и, угрожая сотрудникам магазина ножом, забрал сумку, в которой находилось почти 700 тысяч рублей. Выручка предназначалась для передачи инкассаторам. К совершению преступления злоумышленники привлекли свою знакомую, 24-летнюю жительницу Биробиджана, которая работала в салоне продавцом. По указанию организатора преступной группы, в соответствии с отведенной ей ролью, девушка заранее подготовила пакет с деньгами похитителю, 25-летнему, ранее судимому жителю г. Биробиджана. Денежные средства, полученные после ограбления салона сотовой связи, организатором преступной группы были распределены по долям между участниками. Все члены преступной группы были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой области направлено в Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области для рассмотрения по существу.

Ранее уголовное дело в отношении девушки было выделено в отдельное производство, в связи с заключением ею досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием, и направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 13:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости