Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

03 марта 2016 года Прокуратура в судебном порядке потребовала устранить нарушения закона, выявленные при подготовке котельных п. Волочаевка-2 к отопительному сезону 2015-2016 гг.

Прокуратура Смидовичского района ЕАО провела проверку соблюдения требований законодательства при прохождении отопительного сезона в Волочаевском городском поселении.

Установлено, что администрацией поселения ненадлежащим образом осуществляются полномочия собственника в отношении муниципального имущества, переданного ресурсоснабжающей организации ООО «Аква-Сервис» для оказания населению услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению.

Так, на момент проверки в двух котельных поселка Волочаевка-2 отсутствовал резерв воды, необходимый в случае возникновения аварийной ситуации; манометры, установленные на котлах, не прошли поверку. Кроме того, согласно заключению Дальневосточного управления Ростехнадзора, паспорт готовности к прохождению отопительного сезона 2015-2016 гг. администрацией Волочаевского городского поселения не получен в связи с выявленными нарушениями закона, допущенными при эксплуатации котельного оборудования.

По результатам проверки прокурор Смидовичского района в интересах неопределённого круга лиц обратился в суд с исковым заявлением к администрации Волочаевского городского поселения и к ООО «Аква-Сервис» о понуждении устранить указанные нарушения, обеспечив поверку манометров и резерв воды в котельных п. Волочаевка-2.

Требования прокурора Смидовичским районным судом ЕАО удовлетворены, на ответчиков возложены соответствующие обязанности.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости