Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 февраля 2016 года Вступил в силу приговор в отношении жительницы с. Ленинское ЕАО, оставившей в опасности своего малолетнего ребёнка

Мировым судьей Ленинского судебного участка Ленинского судебного района ЕАО вынесен приговор в отношении 27-летней жительницы села Ленинское Ленинского района области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, условно с испытательным сроком на 8 месяцев с возложением дополнительных обязанностей.

Преступление было совершено в мае прошлого года. Обвиняемая, имея на иждивении малолетнего ребёнка, с которым проживает в квартире, расположенной на 5 этаже многоквартирного дома по ул. Фруктовой в с. Ленинское, 26.05.2015 во второй половине дня, будучи в состоянии алкогольного опьянения, легла спать, оставив не закрытой дверь на балкон. В это время оставленный без присмотра 2-х летний ребёнок, самостоятельно вышел на балкон, встал на сложенный в углу кирпич, наклонился через перила балкона и упал с него.

Жители соседнего дома, увидев страшную картину, вызвали скорую медицинскую помощь, а сама обвиняемая узнала о случившемся, когда к ней в квартиру постучали сотрудники правоохранительных органов.

В результате падения мальчик получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью. Ребенок незамедлительно был направлен в медицинское учреждение, где ему оказана специализированная медицинская помощь и мальчик поправился.

Ленинский районный суд ЕАО, рассмотрев в апелляционном порядке данное уголовное дело, изменил приговор суда, исключив одно из отягчающих наказание обстоятельств, смягчив осужденной наказание до 5 месяцев лишения свободы.

В остальной части приговор мирового судьи Ленинского судебного участка Ленинского судебного района ЕАО оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости