Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 марта 2016 года Жители Козловского района осуждены за незаконную рубку лесных насаждений

Козловским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 30-летних местных жителей Анатолия Исака и Евгения Терентьева. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Установлено, что Исак и Терентьев 14 ноября 2015 года вступили в преступный сговор на совершение незаконной рубки лесных насаждений с целью использования древесины для личных целей. После чего на мотоблоках приехали в лесной массив, расположенный на окраине д. Баланово Козловского района, где с использованием бензомоторных пил спилили 5 берез и 2 сосны. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 10 тыс. рублей.

Судом Исак и Терентьев признаны виновными совершении инкриминированного им преступления и осуждены каждый к 1 году лишения свободы без назначения дополнительных видов наказания. С учетом признания вины, деятельного раскаяния и добровольного возмещения причиненного ущерба назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком в отношении каждого осужденного сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика