Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 марта 2016 года По требованию Курганского межрайонного природоохранного прокурора 4 должностных лица управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды привлечены к дисциплинарной ответственности

Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверок по обращениям граждан выявлены многочисленные нарушения требований административного и антикоррупционного законодательства в действиях должностных лиц управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Установлено, что по результатам проведения сотрудниками Управления рейдового мероприятия по контролю, надзору за соблюдением законодательства в области охраны окружающей природной среды и природопользования в ноябре 2015 года выявлен факт осуществления коллективной охоты с признаками нарушений требований законодательства об охоте.

В этой связи у 5 участников охоты произведено изъятие разрешений на добычу пушных животных в целях регулирования численности.

В соответствии с ч. 1, 2 ст. 28.5 Кодекса РФ об АП протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления административного правонарушения.

Вместе с тем, на момент проверки прокуратуры в январе 2016 года (по прошествии более 2 месяцев) какое-либо решение по факту изъятия разрешений не принято, вопрос о судьбе изъятых документов не решен.

Указанные и иные нарушения требований административного законодательства послужили основанием для внесения заместителю Губернатора Курганской области – директору Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. представления с требованием об устранении выявленных нарушений, решении вопроса о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По итогам рассмотрения 4 должностных лица управления по охране и использованию животного мира Департамента, включая начальника управления привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости