Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 марта 2016 года Нарушения противопожарной безопасности выявлены в 7 учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан в г.Южно-Сахалинске

Прокуратурой г.Южно-Сахалинска по поручению прокуратуры Сахалинской области проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех специализированных учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием инвалидов, престарелых, детей и иных социально незащищенных категорий граждан.

Установлено, что в 7 из 16 учреждений социального обслуживания с круглосуточным пребыванием инвалидов, престарелых, детей и иных социально незащищенных категорий граждан, допускаются нарушения требований противопожарной безопасности, такие как: расположение на путях эвакуации горючих материалов, эксплуатация электросветильников без плафонов, допуск персонала к работе без прохождения обучения мерам пожарной безопасности, несоответствие планов эвакуации требованиям закона, установка дымовых пожарных извещателей на расстоянии менее 0,5 м. от осветительных приборов.

В связи с этим, прокуратурой города в отношении должностных и юридических лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.ч. 1, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Материалы направлены в Территориальный отдел надзорной деятельности по г. Южно-Сахалинску для рассмотрения.

Кроме того, руководителям учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Результаты устранения выявленных нарушений находятся на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости