Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 марта 2016 года В Алданском районе вынесен обвинительный приговор лицу совершившему убийство и разбойное нападение

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.гр. Л. и И, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия), гр. Л. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в начале марта 2015 г., подсудимые Л. и И., используя в качестве оружия шило и нож, угрожая применением насилия, потребовали у мужчины передать им его сотовый телефон. При отказе потерпевшего в передаче телефона, подсудимые нанесли ему удары кулаком по лицу, подсудимый Л. нанес один удар шилом в кисть и вытащил из кармана потерпевшего телефон «Lenovo», которым впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Он же, 9 мая 2015 г. находясь в состоянии алкогольного опьянения, из внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес многократные удары кулаком и ножом гр. М., причинив ему множественные, проникающие, колото резаные раны грудной клетки, брюшной полости и шеи. В результате полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил гр. Л. по совокупности преступлений к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колони строгого режима, гр. И к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 02:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости