Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 марта 2016 года Прокуратурой Усть-Абаканского района приняты меры к управляющей компании, не обеспечившей неснижаемый запас топлива

Прокуратурой Усть-Абаканского района в рамках надзорных мероприятий, направленных на безаварийное прохождение отопительного сезона 2015-2016 гг. с целью недопущения нарушений прав граждан ежедневно контролируется наличие неснижаемого нормативного запаса топлива на котельных района.

Установлено, что ООО «Управляющая Компания Хорс» является организацией, предоставляющей услуги теплоснабжения в пос. Расцвет.

На протяжении отопительного периода у общества систематически отсутствует необходимый запас топлива. ООО «УК Хорс» должные меры к созданию неснижаемого нормативного запаса топлива в отопительный период 2015-2016 г.г., позволяющих предприятию обеспечить бесперебойную работу теплоисточников при максимальной нагрузке, не приняты.

В отношении генерального директора управляющей компании прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административной правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), которое направлено для рассмотрения в Енисейское Управление Ростехнадзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости