Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 марта 2016 года Городская прокуратура приняла меры к заключению товариществами собственников жилья договоров на техобслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования

Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения жилищного законодательства. Выявлены нарушения правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений.

Установлено, что ряд ТСЖ и ТСН не заключили договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированной организацией, чем нарушили свои обязательства перед собственниками помещений многоквартирных домов.

Так, в обязанности организаций по обслуживанию жилищного фонда включены своевременное заключение договоров со специализированными организациями на техническое обслуживание и ремонт (в том числе замену) внутренних устройств газоснабжения; обеспечение соблюдения требований технического и санитарного состояния помещений, где установлено газоиспользующее оборудование; контроль за соблюдением правил пользования газом проживающими.

Указанные действия должны осуществляться специализированной организацией по соответствующему договору, заключенному в отношении внутридомового газового оборудования в жилом доме с собственником жилого дома.

Выявленные нарушения могут привести к ограничению поставки газа в многоквартирные дома, создать угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, породить аварийную ситуацию.

Председателям правления ТСН и ТСЖ прокурором города внесены представления об устранении нарушений, во исполнение которых ряд ТСН и ТСЖ уже заключили договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости