Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 марта 2016 года Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве и легализации (отмыванию) денежных средств в размере более 40 млн. рублей

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего ведущего специалиста – эксперта Можайского районного отдела судебных приставов управления ФССП России по Московской области Маргариты Луцик.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере), ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, в особо крупном размере).

Как полагает следствие Луцик с апреля 2012 года по октябрь 2014 года пользуясь своим служебным положением похитила денежные средства, поступающие во временное распоряжение судебных приставов от должников по исполнительным производствам. Обвиняемая с помощью компьютера и электронных цифровых подписей перечисляла деньги с депозитных счетов Можайского и Красногорского РОСП на банковские счета своих родственников.

Луцик имела практически неограниченный доступ к депозитным счетам и похитила более 40 млн. рублей, подлежащих перечислению, в том числе в пользу государства.

На похищенные деньги Луцик приобрела автомобили, квартиры, загородные дома и земельные участки общей стоимостью более 20 млн. рублей, и оформила их на свою мать и знакомого. Таким образом, она легализовала денежные средства, приобретённые в результате совершения преступлений.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вся недвижимость и автомобили арестованы.

Уголовное дело будет рассмотрено в Можайском городском суде. Ход его рассмотрения находится в прокуратуре области на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область